CAVO FIBRA OTTICA SM-LC/LC SIMPLEX MONOMODALE 9/125 PER TIM VODAFONE DA 15 MT

(18 recensioni)
€ 19,99
  • Disponibilità 8 pezzi
  • Marca: - Senza marca/Generico -
  • Condizione: Nuovo
  • Costo di Spedizione da € 0,00
  • Codice: A893
  • Condividi su

CAVO FIBRA OTTICA SM-LC/LC PER  SIMPLEX MONOMODALE 9/125 COMPATIBILE CON  TIM FIBRA, VODAFONE FIBRA, WIND FIBRA E TRE FIBRA DA 15 MT.

Il cavo in fibra ottica ha una buona qualità con bassa perdita di inserzione (Insertion Loss, ≤0,2 dB) e alta perdita di ritorno (Return Loss, ≥ 60 dB) per aumentare la velocità di Internet. Ideale per la connessione tra ONT (Optical Network Terminal) e FTTH (Fiber to the Home) in installazioni in fibra ottica.

SPECIFICHE

Cavo in fibra ottica simplex single mode (SM)

Tipo di guaina: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Lungo : 15 Metri

Connettore A: LC

Connettore B: LC

Perdita di inserimento (Insertion Loss) : ≤ 0.2dB

Perdita di ritorno (Return Loss) : ≥ 60dB

Diametro cavo: 3,0 mm

La lista di compatibilità:

-  Fibra TIM

-  Fibra Vodafone

-  Fibra Wind

-  Fibra Fastweb

-  Fibra Tre

 

Cod: A893